societaires.caisse-epargne.fr - Montluçon

Société Locale d'Epargne de Montluçon

sle montluçonLes agences rattachées à la société locale d'epargne de Montluçon sont les suivantes :

Commentry, 
Domérat,
Montluçon Chateauvieux,
Montluçon Courtais,
Montluçon Richemont,
Rouget de Lisle.


Contacts:

Laurent BEJON
Délégué Caisse d'Epargne
mail : laurent.bejon@cepal.caisse-epargne.fr


Alain MASSERET
Responsable Développement coopératif
Tel : 04 73 98 57 61
mail : alain.masseret@cepal.caisse-epargne.fr

 

Composition du conseil d'administration 

Bernadette PENARD
Rôle : Présidente
Profession : Retraitée
Ville de résidence : Desertines

Abilio CALDEIRA
Rôle : Vice-Président
Profession : Chef d'entreprise
Ville de résidence : Desertines

Sophie ANDRIVON
Rôle : Administrateur
Profession : Directrice GC2M 
Ville de résidence : Chamblet

Pierre BASSOT
Rôle : Administrateur
Profession : Directeur de la Mission Locale de Montluçon
Ville de résidence : Montluçon

Françoise BLAZY
Rôle : Administrateur
Profession : Retraitée
Ville de résidence : Montluçon

Frédéric BOUESNARD
Rôle : Administrateur
Profession : Architecte
Ville de résidence : Commentry

Bernard COMBEAU
Rôle : Administrateur
Profession : Ingénieur territorial
Ville de résidence : Néris-les-Bains

Christelle DUMAS
Rôle : Administrateur
Profession : Secrétaire
Ville de résidence : Montluçon

Jeannine GRAVIER
Rôle : Administrateur
Profession : Retraitée
Ville de résidence : Montluçon

Patrick JORRAND
Rôle : Administrateur
Profession : Artisan taxi
Ville de résidence : Huriel

Jacques LAMY QUIQUE
Rôle : Administrateur
Profession : Commerçant
Ville de résidence : Montluçon

Laurence LEVEQUE
Rôle : Administrateur
Profession : Infirmière libérale 
Ville de résidence : Saint-Victor

Sandrine LIS
Rôle : Administrateur
Profession : Gérante de société
Ville de résidence : Saint-Victor

Roland MAILLARD
Rôle : Administrateur
Profession : Ingénieur en recherche
Ville de résidence : Commentry

Stéphane MAUGARNY
Rôle : Administrateur
Profession : Notaire
Ville de résidence : Doyet

Pierre METENIER
Rôle : Administrateur
Profession : Retraité
Ville de résidence : Montluçon

Virginie THEROND
Rôle : Administrateur
Profession : Cadre SNCF
Ville de résidence : Montluçon

Sophie VENUAT
Rôle : Administrateur
Profession : Huissier
Ville de résidence : Prémilhat

 

Documents de la SLE


Règlement d'administration intérieure
Statuts

 
                

Voir également

Société Locale d'Epargne d'Aubusson-Boussac-Bourganeuf

Les agences rattachées à la société locale d'epargne d'Aubusson-Boussac-Bourganeuf sont les suivantes :

Aubusson, Auzances, Bourganeuf, Boussac, Chambon sur Voueize, Chatelus Malvaleix,  Gouzon.

> Lire la suite

Société Locale d'Epargne de Brive

Les agences rattachées à la société locale d'epargne de Brive sont les suivantes :

Allassac, Brive Bordeaux, Brive Jaurès, Brive Paris, Brive Ribot, Brive Thiers, Larche, Malemort, Objat,  Uzerche.

> Lire la suite

Société Locale d'Epargne du Cantal

Les agences rattachées à la société locale d'epargne du Cantal sont les suivantes :Arpajon sur Cère, Aurillac Le Vialenc, Aurillac Marmiers, Aurillac Square, Massiac, Mauriac, Maurs, Murat, Riom-es-Montagne,  Saint-Flour Ville Haute.

> Lire la suite

Société Locale d'Epargne de Clermont-Ferrand

Les agences rattachées à la société locale d'epargne de Clermont-Ferrand sont les suivantes :

Anatole France, Berthelot, Croix de Neyrat, Delille, Jaude, Lavoisier, Les Salins, Saint-Jacques, Montferrand.

> Lire la suite

Société Locale d'Epargne de Guéret-La Souterraine

Les agences rattachées à la société locale d'epargne de Guéret-La Souterraine sont les suivantes :

Bénévent l'Abbaye, Bonnat, Dun le Palestel, Guéret Bonnyaud, Guéret Leclerc, La Souterraine.

> Lire la suite

Société Locale d'Epargne de Haute-Loire

Les agences rattachées à la société locale d'epargne de Haute-Loire sont les suivantes :

Aurec sur Loire, Brives Charensac, Brioude, Costaros, Craponne sur Arzon, Dunières, Langeac, Le Monastier sur Gazeille, Le Puy Le Breuil, Le Puy Pannessac,  Monistrol sur Loire,Sainte-Florine, Sainte-Sigolène, Saint-Julien Chapteuil, Saint-Just Malmont, Saint Paulien, Saugues, Tence, Vals-Près-le-Puy, Vorey sur Arzon, Yssingeaux.

> Lire la suite