societaires.caisse-epargne.fr - Rendez-vous à votre assemblée générale de SLE 2019

Rendez-vous à votre assemblée générale de SLE 2019

Rendez-vous incontournable de votre banque coopérative, l’assemblée générale de votre Société Locale d'Epargne (SLE) se tiendra dans la deuxième quinzaine de juin (cf. calendrier ci-dessous).

Ban CultureNet 300x250 ss texteElle est le lieu d'expression de la démocratie coopérative des Caisses d'Epargne et vous offre un moment privilégié d'information et d'échanges avec vos représentants - les administrateurs – et les dirigeants de votre banque.

Cette vie coopérative des Caisses d’Epargne fête cette année son 20è anniversaire puisque c’est en juin 1999 que le Parlement français a adopté la loi relative à l’épargne et à la sécurité financière, qui porte la réforme des Caisses d’Epargne et les conduit au statut coopératif.

 

 

 

CALENDRIER DES ASSEMBLÉES GENERALES DE SLE A 18H00



 

DATES SLE LIEUX
Mardi 18 juin 2019 LOIR ET CHER SUD Domaine de Chalès
Route de Saint-Viâtre
41600 NOUAN-LE-FUZELIER
Mercredi 19 juin 2019 GATINAIS GIENNOIS Salle Cuiry
32 rue Georges Brassens
45500 Gien
Mercredi 19 juin 2019 ORLEANS SUD Salle des fêtes de Montission
Avenue Jacques Douffiagues
45650 ST JEAN LE BLANC
Jeudi 20 juin 2019 VAL DE LOIRE ET PITHIVERAIS Espace George Sand
1 Place Vieux Pavé
45430 Chécy
Jeudi 20 juin 2019 BLAISOIS VENDOMOIS Le Jeu de Paume
66, avenue de Châteaudun
41000 BLOIS
Stationnement au parking P3 (accès par la rue Claude Bernard)
Vendredi 21 juin 2019 TOURAINE SUD OUEST Salle Polyvalente "Atout Cœur"
Parc de La Grange Rouge
37250 MONTBAZON
Vendredi 21 juin 2019 TOURS OUEST ET GATINE LOCHOISE Espace LIGERIA
 9 Rue de la Croix Blanche
37270 MONTLOUIS-SUR-LOIRE
Mardi  25 juin 2019 ORLEANS NORD ET OUEST Centre Culturel La Passerelle
57 Boulevard de Lamballe
45400 FLEURY-LES-AUBRAIS
Mardi  25 juin 2019 INDRE NORD Centre Chevalier
38 place du Sacré-Cœur
36100 ISSOUDUN
Mercredi 26 juin 2019 SUD BERRY Salle BARBILLAT TOURAINE
Avenue Daniel Bernardet
36000 CHATEAUROUX
Mercredi 26 juin 2019 VAL DE LOIRE ET TOURAINE NORD L'escale
Allée René Coulomb
37540 ST CYR SUR LOIRE
Jeudi 27 juin 2019 SUD EURE ET LOIR Salle polyvalente Saint-Jean
11 Rue Abel Meret
28200 CHATEAUDUN
Jeudi 27 juin 2019 SANCERROIS VAL D'YEVRE INSA-BOURGES
88 Boulevard Lahitolle
18000 BOURGES
Vendredi 28 juin 2019 PAYS CHARTRAIN ET DROUAIS Chambre d'Agriculture d'Eure et Loir
10 rue Dieudonné Costes
28000 CHARTRES
Vendredi 28 juin 2019 BOURGES ET BOISCHAUT INSA-BOURGES
88 Boulevard Lahitolle
18000 BOURGES